Где отдохнуть студенту этим летом?

Студенчество — прекрасная пора для приключений. А где же, как не на отдыхе, искать море эмоций, приятное общение, новые впечатления?

Заканчиваются последние экзамены — и можно со спокойной душой отправляться в путь. Однако даже после недавнего повышения стипендии рассчитывать на полноценный отпуск многим студентам не по карману. Тем не менее, неизменная смекалка и умение приспосабливаться к любым условиям помогает студенту и каникулы проводить интересно и насыщенно. Поэтому в преддверии наступления долгожданных студенческих каникул рассмотрим несколько вариантов молодежного отдыха.

Цель:

Сравнить различные варианты отдыха для студентов и составить рекомендации.

Задачи:

1. Определить наиболее распространённые места отдыха для студентов.
  2. Выявить минусы и плюсы.
  3. Сделать вывод.

Ход проекта:

1. Провести опрос «где отдыхают студенты?» и обработать его результаты.
  2. Выделить критерии для сравнения различных вариантов отдыха.
  3. Сравнить наиболее распространённые варианты отдыха.
  4. Сделать вывод «где лучше отдохнуть».

Был проведён опрос, который показал, что большинство студентов предпочитают отдых в жарких городах Кавказа(Анапа, Адлер, Геленджик, Сочи). Бюджетным вариантом отдыха половина опрошенных считает город Адлер, но также были и те , кто ответил в пользу города Крыма.
Ссылка на опрос.

Крым или Адлер?

Таблица сравнения.
После проведения расчётов стало понятно, что Крым является наиболее бюджетным вариантом для отдыха студентов,нежели Адлер. В Крыму 4-ёхдневный отдых обойдётся вам в 7000-8000 тысяч. На эти деньги вы сможете купить билет до Крыма и обратно, снять комнату в домике, покушать в хорошей столовой, сходить на экскурсии в знаменитые места города.

Полезно для каучсёрферов:
Всё о каучсёрфинге.