Чипирование населения

Чипирование населения

Если подходить к рассматриваемому здесь вопросу буквально, то чипизация населения России — это присвоение каждому из граждан чипа или идентификационного устройства, изготовленного с применением современной высокотехнологичной промышленности. Стандартный чип представляет собой микроэлектронное устройство, позволяющее записывать или считывать различную информацию. Такие чипы производятся из кремния и имеют кристаллическую структуру. Они присутствуют в любом компьютере, мобильном телефоне или флэш-карте, используемой для хранения данных. Вместе с тем, кремниевые чипы в картах памяти или электронно-вычислительных устройствах зачастую оказываются довольно велики по своим размерам, чтобы быть зашитыми под кожу и стать той печатью Антихриста, которая упоминается в библейских пророчествах.

Цель исследования: Чипирование населения

Гипотеза исследования: чипирование населения станет тотальным контролем за человеком

Задачи исследования:

  • Узнать что представляет собой процесс чипирование населения.
  • Выяснить страны в которых уже происходит чипирование населения?
    Как обстоит вопрос чипирования населения в РОССИИ.
  • Выявить отрицательные и положительные последствия чипирования человека.
  • Проанализировать результаты опроса аудитории на наличие информирования по данной теме
  •  Вывод

Методы исследования:

  • Эмпирический: Опрос, сравнение
  • Теоретический: Изучение СМИ, анализ и сравнение полученной информации
  • Экспериментально-теоретический: Формализация на основе полученной информации

Историческая хронология событий:

Исследование:

План:

Что же такое чипирование?

Суть процесс состоит во вживлении под кожу специального микрочипа-импланта. Это небольшое устройство, созданное по RFID-технологии или с применением интегральной схемы. Микрочип устанавливается в тело человека по принципу вживления животным. В устройстве содержатся сведения о гражданине и его болезнях, контакты и другие данные.

Классификация чипов

  1. Пассивные чипы
  2. Активные чипы

 

Опрос аудитории: «https://forms.gle/i4abtWf2ZYKeajae6»

Презентация:»https://prezi.com/view/0pwds6adnenyEqWS8DO9/»

Интересные факты:

  • Учитывая то, что современные  аккумуляторные батарейки служат  до 3-5 лет, то получается, что население в 146 миллионов  необходимо «перечипировать» каждые 3-5 лет
  • Управление по пищевым продуктам и лекарствам в США зарегистрировало чип, который позволяет получать о пациенте всю информацию, даже если тот находится без сознания
  • Информация о чипизации населения заложена в уже действующем приказе Минпромэнерго № 311 и регламентирует вживление чипов как необходимую меру для постоянной, круглосуточной интеграции организма современного человека в глобальную сеть.

Вывод:

Грядущая чипизация неизбежна. Но ее влияние может быть разным. С одной стороны, – это удобство, так как не будет необходимости стоять в очередях и носить с собой огромное количество документов, а также для людей с тяжелыми заболеваниями, которым чип может помочь в разных ситуациях. Но с другой стороны, использование чипа позволяет контролировать поведение людей. И таким образом, человечество должно избирательно подойти к решению этой проблемы.

 

 

 

Обратная связь по результатам выступления:

Итог: Большая часть опрошенных знакома что такое чипирование, а также с некоторыми тонкостями данного процесса.

Используемые источники:

Хронология развития:URL[https://vc.ru/future/49914-hronologiya-razvitiya-tehnologii-chipirovanie-lyudey]

Дата обращения:(09.07.2020)

Общая информация о процессе :  URL[https://zen.yandex.ru/media/thoughts/chipirovanie-naseleniia-tak-li-vse-ploho-5eaf36b65d462a32492c1121] Дата обращения(13.07.2020)

Положительные и отрицательные стороны чипирования: URL[https://news.rambler.ru/articles/37483493-klyuch-v-ruke-plyusy-i-minusy-chipizatsii-naseleniya/](Дата обращения 13.07.2020)

Интересные факты: URL[https://fishki.net/2711175-chipy-dlja-ljudej—realynosty-21-veka.html]

Дата обращения(14.07.2020)