Место криптовалюты в современном обществе

Место криптовалюты в современном обществе

 

Тема: Криптовалюта

Цель:

Определить роль криптовалюты в будущем экономических отношений

Задачи:

  1. Выяснить,что такое криптовалюта
  2. Изучить разные виды криптовалюты
  3. Изучить способы получения криптовалюты
  4. Выделить преимущества и недостатки криптовалюты
  5. Выяснить целевую аудиторию криптовалюты

Гипотеза: Криптовалюта — будущее товарно-денежных отношений

Методы:

  1. Анализ научной литературы
  2. Опрос с целью выявления информирования населения по данной теме

Этапы исследования:

1.Проведение опроса(сделано с помощью гугл-форм). Задача опроса состоит в том, чтобы узнать, насколько осведомлены люди с  заданной  темой проекта.
На момент анализа опрос прошли 27 респондентов.
Каковы же итоги опроса?

  • Большинство прошенных знают,что такое криптовалюта и знают ее виды. Наиболее популярным ответом стали:Биткоин и Летикоин.
  • Более 50% хотят приобрести в пользование криптовалюту
  • Однако цели,для которых будет приобретена криптовалюта неоднозначны.Ровно половина опрошенных хотят приобрести валюту только для того,чтобы на ней нажиться.18% хотят разобраться в структуре и 27% пользоваться валютой для оплаты услуг и это похвально(значит им точно нужно внимательно послушать данный проект).
  • Большинство людей не знают,есть ли будущее у криптовалют.
  • Таким образом можно сказать,что результаты опроса неоднозначны, и сделать вывод,что большинство людей знают,что такое криптовалюта,однако они не хотели бы быть ее обладателем и не знают,какое будущее будет у нее.
    А значит для большинства людей информация касающаяся криптовалюты будет полезна.

2.Теперь передо мной стоит задача изучить данные сети Интернет по заданной  тематике и представить эту информацию в сжатой форме в виде :

а)Исторической хронологии

б)Презентации

в)Интересных фактов:

  • В мае 2010 года один человек разместил на тематическом форуме пост о том, что он не прочь заказать пиццу за биткоины (точнее, 2 пиццы за 10 000 биткоинов) — обычную, с луком, сосисками, грибами, помидорами, но без всяких нелепых вещей вроде рыбной верхушки.По словам этого человека (которого, кстати, зовут Ласло), было бы «интересно» заплатить за пиццу биткоинами. На тот момент 10 000 биткоинов были равны 40-50 долларам.Какая-то добрая душа вняла его мольбам и заказала пиццу в обмен на биткоины.

  • На сегодняшний день в коде Биткоина более 80 тысяч строк программного кода. Причем около 72 000 из них написаны на традиционном языке программирования C++. Интересно, что в самой первой версии рабочего протокола Bitcoin под номером 0.1.0 было лишь 14 000 строк программного кода на все том же C++. Сама криптовалюта изначально задумывалась как маленький скромный проект, если судить по современным меркам. К примеру, в коде ядра Linux содержится более 15 миллионов строк программного кода

3.Так же мне хотелось бы наглядно показать,что для получения биткоинов не обязательно обладать какими-то навыками майнинга или чем-то другим. Создано большое количество веб-ресурсов для получения биткоинов бесплатно через Интернет. Например,можно посмотреть сайт freebitco.in   и убедиться,что получить биткоины просто.

4.Чтобы наглядно увидеть,как изменялся курс биткоина и других криптовалют в течении недели,к примеру, можно воспользоваться следующим сайтом и сделать определенные выводы.

Выводы:

Таким образом, можно сказать,что криптовалюты с каждым годом все сильнее и сильнее развиваются на мировом экономическом рынке, внедряясь во все сферы жизни людей. И скорее всего в ближайшем будущем могут занять место на ровне с долларами, евро и рублями. Конечно, выбор остается за человеком. Но нельзя поспорить с тем,что:

Сделано с помощью социального сервиса: www.canva.com

В заключение рассмотрения темы «Место криптовалюты в современном обществе» прошу пройти опрос для оценки проведенной работы и доработки полученных знаний.

Онлайн опрос по рассмотренной теме

Используемые источники:

  1.  Что такое криптовалюта и зачем она нужна: сайт:http://bestinvestpro.com   -[Электронный ресурс].Дата обновления: 04.07.2017 .-URL:http://bestinvestpro.com/chto-takoe-kriptovalyuta-i-zachem-ona-nuzhna/(дата обращения: 30.06.18)
  2. История криптовалют:сайт bitnovosti.com-[Электронный ресурс]. URL:https://bitnovosti.com/2015/04/24/history-of-cryptocurrency/(дата обращения:30.06.18)
  3. Что такое криптовалюта простыми словами: виды, плюсы и минусы криптовалют:сайт:https://kakzarabativat.ru/-[Электронный ресурс].URL:https://kakzarabativat.ru/finansy/chto-takoe-kriptovalyuta/(дата обращения:2.06.18)

  4. Криптовалюта: сайт: https://ru.wikipedia.org[Электронный ресурс].URL:https://ru.wikipedia.org/wiki(дата обращения:2.06.18)
  5. Что можно купить за биткоины в России и в мире:сайт:https://equity.today/[Электронный ресурс].URL:https://equity.today/chto-mozhno-kupit-za-bitkoiny.html(дата обращения:2.06.18)