Ребусы в мире математики

Тема проекта: Ребусы в мире математики
Предмет: математика
Проект ориентирован: на учеников 5-6 классов
Проблема:
Математика всегда считается трудным к восприятию предметом.Отдельным учащимся с трудом удается запомнить правила,определения и формулы.Способности к запоминанию учебного материала очень разные.Составление и разгадывание ребусов при изучении математики позволяет учащимся развивать внимание,наблюдательность,логическое и творческое мышление,сделать процесс обучения более интересным.
Цель проекта — узнать что такое ребус,изучить правила составления ребусов и в результате придумать свои ребусы.
Задачи: найти материал по теме ребусы,разобрать правила и приемы создания ребусов.
Краткая аннотация :
Усвоение достаточно сложной и непонятной для учеников, математической информации школьного курса является скучной и неинтересной. Чтобы как-то заинтересовать детей и выявить у них математические способности ,учащимся 5-6 классов задается домашнее задание изучить историю ребусов,приемы создание ребусов и научиться самим составлять свои ребусы.
Вопросы, направляющие проект:
1.проблемный вопрос: Как придумать свой ребус?

Этапы исследования:
New-Mind-Map_1cxmx

Наше исследование мы можем посмотреть в данной презентации