Системы видеоконференцсвязи

Системы видеоконференцсвязи

Творческое название: Системы видеосвязи в современном мире.


 

 Цель исследования:Провести сравнение сервисов видеосвязи для организации онлайн-мероприятий.


 Гипотеза исследования:Для любого вида онлайн-мероприятия можно подобрать сервис видеосвязи


Задачи исследования:
1.Описать необходимое аппаратное обеспечение для организации онлайн-мероприятий
2.Описать возможности популярных сервисов видеосвязи
3.Выработать рекомендации по использованию сервисов видеосвязи для проведения дистанционных занятий


План исследования:  http://go.bubbl.us/a7f4c8/c1a3?/Startre


 Методы исследования:

  • Изучение и обобщение информации о системах видеосвязи.
  • Опрос по данной проблеме с целью выявления мнений.
  • Проведение анализа статей и видеоматериалов в сети Интернет по данной проблеме.

 Историческая хронология событий :https://time.graphics/line/394087


 Исследование :https://prezi.com/view/YkxRKSg7MldYSd03ki2O/


 Интересные, курьезные и т.п. факты :

Стоит сказать о том, что учёные выявили несколько интересных фактов, которые имеют место быть при проведении видеоконференций:

1. Если учесть, что личная встреча позволяет достичь практически 100% понимания между собеседниками, то использование всевозможных мессенджеров в общении эффективно во взаимопонимании лишь на 25-30%, та же эффективность телефонного разговора – не более 43%, а вот видеозвонки и видеоконференции на 90% дают нужный эффект.

2. Исследователи доказали, что в сравнении с обычным телефонным разговором, видеоконференция на 80% исключает возможность возникновения путаницы в диалогах.

3. Транспортные компании являются основными конкурентами тех, кто предлагает в качестве своей продукции IP-телефонию. Ведь именно личные встречи призывает заменить видеоконференция в тех случаях, когда такая замена возможна.


 Выводы :


 

Используемые источники:

 

Видеоконференции :определение,преимущество,технологии и многое другое.URL: https://trueconf.ru/videokonferenciya.html#070  (дата обращения 13.07.2020).

Видеоконференцсвязь-преимущества,способы внедрения.URL:https://trueconf.ru/videokonferentssvyaz.html (дата обращения 14.07.2020).

10 практических рекомендаций по организации видеоконференцсвязи.URL:https://www.avclub.pro/experts/kontseptsii/10-prakticheskikh-rekomendatsiy-po-organizatsii-videokonferentssvyazi/ (дата обращения 14.07.2020).

Как подготовиться к видеоконференциям из дома.URL:https://www.kaspersky.ru/blog/videoconference-five-tips/27788/ (дата обращения 14.07.2020).

Краткая история видеосвязи: от зарождения до полноценного коммерческого использования.URL:https://trueconf.ru/blog/news/kratkaya-istoriya-videosvyazi.html (дата обращения 9.07.2020).

Видеоконференцсвязь:прошлое,настоящее и будущее.URL:https://professionali.ru/Soobschestva/telekommunikacii/vidyeokonfyeryentssvyaz-proshloye-92173463/ (дата обращения 9.07.2020).

Видеоконференцсвязь-Википедия.URL:https://ru.wikipedia.org/wiki/Видеоконференция (дата обращения 13.07.2020).

Развитие Видеоконференций.URL:https://habr.com/ru/post/90612/ (дата обращения 9.07.2020).

Видеоконференции : интересные факты и преимущества.URL: https://computerstory.ru/videokonferencii-interesnye-fakty-i.html (дата обращения 15.07.2020).