Роль космоса в жизни людей

Роль космоса в жизни людей

Тема: «Роль космоса в жизни людей»

Цель: «Установить значения космоса в жизни человека и выяснить, сможет ли человек жить за пределами земного шара»

Гипотеза: «Не так давно человек начал осваивать космос, придумывают различные технологии для освоение полной картины вселенной. На сегодняшний день в космосе обитает 6 человек, и в скором времени люди переселяться на другие планеты.»

Задачи: 

  1. Изучить развитию космоса.
  2. Собрать информацию о космосе.
  3. Проанализировать значение космоса в жизни человека.
  4. Сравнить возможности переселения людей на другие планеты все плюсы и минусы.

 

Методы исследования:

 

  1. Изучение и обобщение полученной информации;
  2. Проведение анализа статей и видеоматериалов в сети интернет по данной проблеме;
  3. Сравнить плюсы и минусов возможностей переселения людей на другие планеты;

 

Общая информация.

 

Вселенная необъятная, космос прочно вошел в жизнь человека. Постепенно еще с древних времен человека интересовало что же там за пределами земного шара, есть ли жизнь, возможно ли переселение. Постепенно это стало важной частью жизни людей, и с каждым годом и десятилетием люди все усовершенствую технологии по изучению космоса.

Космос оказывает влияние на человека на протяжении всего его развития. Например, самым важным влияние можно считать падение большого космического объекта что привело к тому, что вымерли динозавры. Ледниковые периоды на планете, предполагается, зависит от того, что наша галактика попадает в пылевое облако. Кроме того, не раз выдвигают мнение о существование более развитых космические существа. К сожалению, не доказательство, не опровержения все еще не нашли.

Огромное влияние на человечества оказывает и Солнце. Не стоит говорить о том, что Солнце является важным фактом в развитие и существование человечества. Солнечный ветер и вспышки приводят к появлению северного сияния и магнитных бурь.

Космос очень близок, но он всё еще не изведан, мы не имеем представление о том обитает ли кто ни будь там, мы не знаем откуда появляются и из чего сделаны те или иные вещи. Всё дело в его больших размерах, например, чтобы добраться до самой близкой звезды нужно пролететь чуть больше 4,5 световых лет. Галактик похожих на наших очень много никто не знает точное число существующих галактик. А значит, должны существовать и другие формы жизни, кроме тех, что есть на нашей планете.

Возможность жизни за пределами земли так же не опровержима и не доказана. На сегодняшний день у ученых и испытателей недостаточно сведенье о том, как будут происходить. Однако они не теряют надежду и придумывают все новые и новые технологии для возможности расширения людской жизни. Не стоит забывать о достижения ученых, которые смогли построить и осуществить пилотируемую орбитальную станцию-МКС. Поэтому многие физики дают положительные прогнозы человеческой жизни за пределами земли.

 

Хронология событий: 

Как происходило развитие космоса, можно проследить, перейдя по ссылке

 

«Влияние космоса на жизнь человека»: 

Более подробную информацию по данной теме вы сможете у узнать в презентации перейдя по ссылке

 

Вывод:

Обратная связь:

Пройти онлайн опрос с 2 вопросами можно на сайте, перейдя по ссылке

 

Источники:

1.) Космическое излучение. URL: zen.yandex  (Дата обращения: 5.12.19)

2.) Переселение людей на другую планету. URL: joinfo.ua  (Дата обращения: 5.12.19)

3.) Возможно ли переселение людей на другую планету.URL: subscribe (Дата обращения 6.12.19)

4.) 10 безумных мифов о космосе.URL: pikabu (Дата обращения 6.12.19)

5.)Общество плоской земли. URL: wikipedia (Дата обращения: 7.12.19)