«Домашняя магия»

«Домашняя магия»

Актуальность исследования обусловлена тем, что необходимо непрерывно поддерживать и развивать интерес учеников к химии, что можно сделать с помощью опытов в домашних условиях.

Цель работы: Изучить, какие химические опыты можно проводить в домашних условиях.

Задачи:  

  • Выбрать опыты приемлемые для проведения в домашних условиях.
  •  Подготовить материалы, вещества и инструменты для проведения опытов.
  • Выделить наиболее интересные значимые моменты.
  •  Обобщить и систематизировать опыты, проведенные в домашних условиях.

Гипотеза исследования заключается в том, чтобы на основе простых химических опытов показать, как из простых подручных средств можно продемонстрировать что-то волшебное, магическое, способное удивить любого,  при этом не имея больших знаний по химии.

Этапы исследования:

https://prezi.com/p/8oxdll_g8k_k/

Вывод:

Данный проект помогает привлечь детей к химии, заинтересовать школьников к изучению химической науки. Превращения веществ удивительны и невероятно эффектны, а многие химические опыты позволяют сделать шаг к познанию окружающего мира и ответить на вечные вопросы: «Как?», «Почему?» и «Зачем?» Станьте на время волшебником, покажите друзьям химические чудеса. Простые и красивые опыты, которые, не требуют каких-то особых химических навыков, а лишь осторожности, внимания и аккуратности. Избежать неприятных неожиданностей поможет соблюдение простых правил. Если эти правила будут соблюдены, то  шоу будет иметь успех, и химические вещества раскроют перед вами очарование своих чудесных превращений.