БИОроботы

БИОроботы

Творческое название: «Биороботы: опасно или полезно?»

Цель исследования: Выяснить, кто же такие биороботы и как они могут преобразовать или наоборот ухудшить жизнь человека.

Гипотеза исследования: Станет возможным создание биороботов более сложной структуры, которые превзойдут живые оригиналы. Биороботы, являясь неоспоримой угрозой для населения нашей планеты, в конечном итоге принесут больше вреда, чем пользы.

Задачи исследования:

  • Осуществить поиск информации о биороботах и их применении.
  • Рассмотреть модели биороботов.
  • Выяснить предполагаемые функции биороботов.
  • Проанализировать возможные положительные и отрицательные аспекты во внедрении биороботов в жизнь людей.
  • Сделать вывод, основываясь на полученных в ходе исследования знаниях.

Методы исследования:

  • Изучение научной литературы
  • Проведение опроса

Я подготовила подробный план исследования

 

Этапы исследования:

        1 вопрос
        

2 вопрос

3 вопрос

4 вопрос

5 вопрос

По полученным данным можно сделать вывод, что люди на интуитивном уровне понимают, что такое БИОробот, но углубленными знаниями не владеют. В основном, не считают создание БИОроботов угрозой для человечества и искренне верят, что это будет использоваться только в благих целях.


Интересные факты:

Многие люди и ученые считают , что На Земле живёт всего около 5-10% людей, остальные – биороботы!

Многие даже приводят примеры якобы реальных историй, приключившиеся с ними в жизни. Вот одни из них:

Случай 1.

Обслуживал я как-то одну гос.конторку на протяжении долгого периода времени. В приёмной конторы была одна женщина, которая меня периодически вызывала то антивирус обновить, то вирусы убрать, то картриджи на заправку забрать. И вот в один такой вызов сидел я и колупался в их ПК. А эта женщина с кем-то говорила в приёмной. Я уже почти закончил работу, захожу в приёмную забрать деньги и увидел, что она как бы зависла над столом. То есть она вроде как вошла в спящий режим, потому что видимо не было никаких текущих задач для выполнения. Это как робота выключить и он застынет в одной позе. Тётка точно не спала. Как только я обратился к ней, она тут же «ожила» (как будто ей включили питание) и стала со мной говорить… такое я не раз впоследствии замечал в поведении биороботов.

Случай 2.

Кстати, буквально пару месяцев назад, когда я по делам ехал в электричке в Москву (стоя в тамбуре), я решил провести небольшой эксперимент. Выбрал среди стоящих в тамбуре одного биоробота (довольно брутального типа) и, настроившись на часть его мозга (конкретно — мозжечок), стал мысленно передавать ему вполне безобидные команды типа «наклони голову», «почеши нос», «поправь причёску». И этот человек действительно стал выполнять эти команды, хоть и с небольшой задержкой чуть более минуты. Я не особо рассчитывал на конкретный результат, и потому был немного удивлён, когда у меня всё получилось. Такой эксперимент впоследствии я повторял ещё раз и снова был результат.

Основываясь на полученных знаниях можно сделать
ВЫВОД:

В настоящее время развитие БИОроботов находится на очень низком уровне, но перспективы у данного открытия огромные, так как сферы применения довольно широки. Использование БИОроботов в военной и медицинской промышленностях на данный момент является вымыслом писателей. Поэтому осмелюсь заявить, что гипотеза опровергнута. БИОроботы — это не угроза человечества.

Используемые источники: