Чипизация населения, как новый способ существования человека и современного общества.

Чипизация населения, как новый способ существования человека и современного общества.

 

Цель исследования: выяснить, станет ли жизнь проще после внедрения чипизации в современное общество.

Гипотеза: чипизация улучшит и упростит жизнь людей.

Задачи:
1. Изучить информацию, представленную в различных источниках, по данной тематике. Выявить плюсы и минусы;
2. Собрать информацию в интернете о том, как проходит подготовка чипизации в России;
3. Узнать, практикуется ли чипизация населения в каких либо странах;
4. Проанализировать мнение населения про чипирование.

Используемые методы исследования:
Изучение и обобщение информации, найденной на просторах интернета и в научных статьях, по данной теме;
— Проведение анализа статей и видеоматериалов в сети Интернет по данной проблеме;
Опрос населения с целью выявления мнения о чипизации и т.д.

Немного о чипизации

Вся правда о чипах для граждан Российской Федерации.
Что говорит законодательство РФ?

Закон о чипизации населения, который зачастую упоминается в различных конспирологических теориях, весьма далек от библейских предсказаний по своей сути. Согласно нормам действующего законодательства, чипами будут оснащаться современные загранпаспорта, а сам чип будет лишь дублировать информацию, содержащуюся в документе. Подобная технология позволит упростить прохождение визового контроля в международных аэропортах и ряде других мест, где требуется предъявление документов. Существующие проекты по дополнению информации в паспортах и визах биометрическими данными подразумевают не более чем запись отсканированных отпечатков пальцев владельца документа на вшитый в страницы паспорта чип. Важно помнить, что в настоящее время технологии RFID внедряются исключительно в загранпаспорта и речи о тотальном обновлении всех документов россиян пока что не идет.

Как видно из вышеизложенного, распространяемые различными сектантами и религиозными фанатиками слухи о чипизации и УЭК далеки от реальности. УЭК или универсальная электронная карта могла бы стать единым документом, заменив собой кредитную карту, паспорт гражданина Российской Федерации, полис обязательного медицинского страхования и массу других документов, которые сегодня требуются гражданину для взаимодействия с органами государственной власти и пользования благами социальной сферы. Мало кому из россиян не приходилось сталкиваться с очередями в различных учреждениях и ведомствах, а также требованиями госслужащих предоставить копию того или иного документа, который зачастую оказывается забыт дома или его необходимо получать в другом конце города. На избавление граждан от подобных неудобств и направлен проект по внедрению универсальных электронных карт.

Государственные проекты в сфере разработки и внедрения УЭК, в настоящее время, безмерно далеки от практической реализации и существуют только на стадии предварительных обсуждений. Реальное положение дел в этой сфере таково, что до сих пор так и не удалось создать какой-либо единой информационной базы, а все электронные системы если и работают, то с большими перебоями и до сих пор не отменяют бумажного документооборота. Здесь будет не лишним вспомнить и том, что важная часть этой работы возложена на корпорацию Роснано, находящуюся под управлением небезызвестного Анатолия Чубайса. О том, насколько эффективен стиль его работы и том, как удалось понизить тарифы на электроэнергию посредством разделения РАО ЕЭС России, которой Чубайс руководил прежде, большинство россиян знают не по наслышке и потому реализацию проекта УЭК едва ли доведется увидеть в ближайшие десятилетия. Несмотря на то, что современные российские реалии и сам уровень технологического развития России далеки от совершенства, а перспективы реализации библейских пророчеств на территории РФ весьма туманны, такая опасность все же не исключена.Государственные проекты в сфере разработки и внедрения УЭК, в настоящее время, безмерно далеки от практической реализации и существуют только на стадии предварительных обсуждений. Реальное положение дел в этой сфере таково, что до сих пор так и не удалось создать какой-либо единой информационной базы, а все электронные системы если и работают, то с большими перебоями и до сих пор не отменяют бумажного документооборота. Здесь будет не лишним вспомнить и том, что важная часть этой работы возложена на корпорацию Роснано, находящуюся под управлением небезызвестного Анатолия Чубайса. О том, насколько эффективен стиль его работы и том, как удалось понизить тарифы на электроэнергию посредством разделения РАО ЕЭС России, которой Чубайс руководил прежде, большинство россиян знают не по наслышке и потому реализацию проекта УЭК едва ли доведется увидеть в ближайшие десятилетия. Несмотря на то, что современные российские реалии и сам уровень технологического развития России далеки от совершенства, а перспективы реализации библейских пророчеств на территории РФ весьма туманны, такая опасность все же не исключена.

Чипирование в США.

Под маской демократии и неприкосновенности частной жизни, сегодня полным реализуется чипирование людей в США, которое всецело соответствует букве и духу библейского пророчества. Современные технологии RFID-меток используются всеми крупнейшими американскими корпорациями, осуществляющими производство товаров народного потребления. Чипы вшиваются в одежду, обувь, автомобили и многое другое. Человек может не иметь никаких документов при себе, но системы дистанционного считывания RFID смогут полностью идентифицировать его личность, просто просканировав его одежду. Метки, внедряемые в продукцию всемирно известных брендов далеко не всегда располагаются в доступных потребителю местах. Многие могут даже не предполагать о существовании меток на своей одежде, но проходя мимо рекламной плазменной панели они нередко слышат то, что кроссовки устарели и им пора бы обновить модель в соответствие с модой последнего сезона. Такие скрытые возможности корпораций по слежению за потребителями и представляют собой основную угрозу, исходящую от чипизации и распространения технологий RFID.

Возможно ли избежать чипирования?

Можно не сомневаться в том, что именно горожанам будет сложнее всего отказаться от УЭК или вживления чипа. Подавляющее большинство жителей страны попадают на свое рабочее место через пропускную систему, получают зарплату на банковскую карточку, ею же оплачивают товары и услуги. Ситуация сложится таким образом, что без универсальной электронной карты невозможно будет купить продукты или записаться к врачу. Уже сегодня в Москве существуют поликлиники, попасть в которые можно только при наличии УЭК или СНИЛС. Достаточно просто перепрограммировать терминал таким образом, чтобы обратиться за медицинской помощью можно было только по предъявлении УЭК.
-Есть довольно простой выход, который, увы, подойдет далеко не каждому. Заключается он в переезде в сельскую местность, где будет возможность обеспечивать себя продуктами питания, работать и жить без сомнительных благ большого города.
-Существует еще один метод противодействия УЭК и чипированию: правовой. Поскольку с 2012 года правительство РФ обещает указать организацию, в которую можно будет подавать заявления об отказе от УЭК, но до сих пор этого не сделало, нужно будет поступить следующим образом: написать заявление об отказе от универсальной электронной карты на имя главы администрации города и подать его в администрацию района или округа. в случае навязывания получения УЭК, нужно будет обратиться в суд с заявлением о том, что вы отказывались от того, чтобы ваши персональные данные участвовали в обработке и составлении базы данных по выдаче электронных карт. И подтвердить свои слова зарегистрированным в мэрии документом.
-Можно постараться просто переждать все эти неприятные события, так как цивилизация, будем надеяться, очнется и остановится в своем движении к пропасти, в которую так настойчиво увлекает ее Мировое правительство.

Результаты проведенного опроса

 

Чипизация населения

Используемые источники:

http://vsyo-tut.ru/%20bezopasnost/581-chipizaciya-zashita

http://krizis.co.ua/main_chipization.php

http://fb.ru/article/348493/chipirovanie-lyudey-v-rossii-do-goda—mif-ili-pravda

https://10zapovedei.ru/vnedrenie_chipov.htm

http://www.aif.ru/society/science/komandy_k_deystviyam_budet_li_chipizaciya_massovoy