Чипизация населения: угроза или необходимость?

Чипизация населения: угроза или необходимость?

Автор: Дьякова Ольга

Тема исследования: Чипизация населения: угроза или необходимость.

Цель исследования: Выяснить, нужна ли массовая чипизация.

Гипотеза: Чипизация населения неизбежна и благодаря ней, уровень жизни будет повышаться.

Задачи исследования:

  • Собрать необходимую информацию о чипизации, выделить основные его черты;
  • Проанализировать историческую ленту, проследить за ходом развития чипизации;
  • Изучить в каких странах уже имплантируют чипы людям и для чего;
  • Определить, возможно ли будет избежать чипирования;
  • Узнать мнение ученых и общественности относительно чипизации.

Используемые методы исследования:

  • Изучение и обобщение полученной информации относительно чипизации;
  • Исторический метод позволит изучить ход развития чипизации;
  • Проведение анализа статей и видеоматериалов в сети Интернет по данной проблеме;
  • Опрос с целью выявления мнения по данной проблеме;

Ход исследования:

Многие из нас слышали о том, что грядёт поголовная чипизация населения России и других стран. Чипирование не просто приближается, оно, фактически, становится реальностью и, вполне возможно, вскоре подчинит себе всю нашу жизнь. Поэтому каждый должен знать, что такое «чип» и зачем он так необходим человечеству с точки зрения правительств разных стран. А по сути — мирового правительства.

Что же называют чипированием?

 Чипирование — вживление под кожу человека или животного специального электронного мини-устройства. Информация, находящаяся в нём, предназначена для считывания особыми, созданными именно для этой цели сканерами. Такие чипы уже используются в животноводстве для управления поголовьем: с помощью аппаратуры, способной декодировать исходящий сигнал, довольно просто определить географическое местоположение скота. Чипы способны излучать радиоволны определённой частоты и реагировать на окружающие источники волн: сотовая связь, теле и радио эфир и другие.

Микрочипы-имплантаты — это маленькие цилидрики из несодержащего свинца боросиликатного стекла, либо биологически нейтрального стекла Schott 8625 на основе натриевой извести, содержащие микрочип, биологически нейтральную эпоксидную смолу и медную катушку-антенну. Микрочипы, имплантируемые и животным, и людям, не имеют встроенного источника энергии и питаются от внешнего электромагнитного поля. То есть они инертны до тех пор, пока не поднести к ним считывающее устройство — источник ЭМ-поля.

Эти имплантаты часто относят к RFID, но под этим термином скрывается очень широкий спектр частот, устройств, протоколов и интерфейсов. RFID-устройства делятся на три частотных группы: низкочастотную (125 и 134 кГц), высокочастотную (13,56 МГц) и сверхвысокочастотную (UHF) (800-915 МГц). Чипы для имплантации обычно относятся к первой или второй группе. RFID-чипы идентифицируются с помощью радиоволн, и NFC-чипы относятся к высокочастотным.

Существует несколько видов чипов:

  •    Обычный чип — это миниатюрное электронное устройство, которое с помощью шприца вводится под кожу человека. Внутри него находится датчик, с помощью которого можно фиксировать местоположение в пространстве. Чип является носителем заложенной в него информации обо всех биометрических данных человека и заменит весь комплекс необходимых сегодня документов для идентификации личности.
  • Новейшие чипы изготавливаются посредством нанесения лазерной татуировки на кожу человека или животного. Этот способ «маркирования» получил название «штриховое кодирование». Такой чип невидим для человеческого глаза, но отлично считывается сканерами. Если его нанести на лоб или руку человека, то он определяет его индивидуальный волновой алгоритм работы мозга через кожные рецепторы. А это — важнейшая из всех биометрических данных, записываемых на аппаратно-считываемую магнитную полосу в новом паспорте и УЭК (универсальная электронная карта).
  • Собственно, в УЭК находится то же самое электронное мини-устройство — чип. После определения алгоритма работы мозга, происходит идентификация человека. Информация через систему орбитальных спутников поступает в базу глобальной компьютерной сети, которая называется «зверь» и с объектом устанавливается прямая высокочастотная связь. Лазерный чип, в отличие от обычного, невозможно удалить, срезав кожу. Избавление от этого средства контроля не означает избавление от единожды установленной «связи».
  • Есть модели чипов с подпиткой от поступающего волнового сигнала. Они выполняют функцию «маячков» или идентификаторов личности и опознаваемы через систему мобильной связи. Эти устройства уже активно используются для определения местоположения заключённых или животных.

   Вопрос о чипизации актуален на сегодняшний день, хотя и возник не так давно. Процесс развития в этой сфере продолжается и в настоящее время, но проследить первые шаги к имплантации чипов людям на представленной хронологической таблице:

История чипизации

Выделим положительные и отрицательные стороны чипизации.

Положительные стороны:

  • поиск и спасение людей, включая пропавших детей или детей, взятых в качестве заложников и т. д.;
  • помощь тяжелобольным людям через наблюдение их состояния, используя микрочип;
  • отслеживание, обнаружение и наблюдение за людьми, которые любят экстремальные виды спорта (туризм, лыжный спорт, скалолазание, дайвинг и т. д.) и которые могли бы серьезно пострадать в результате несчастного случая;

Отрицательные стороны:

  • нарушение гражданских прав и свобод;
  • путь к тотальному контролю (когда и документы и деньги заменяет одна электронная метка, то человеком легко управлять);
  • возможность роста мошенничества, создание огромных рисков для каждого гражданина;
  • оружие массового поражения человеческого сознания

   В целях исследования, я провела опрос и проанализировала ответы:

Итог: Большинство опрашиваемых имеют представление о том, какую информацию будут показывать микрочипы.

Итог: Большинство отказались от имплантации микрочипов.

Итог: Все опрашиваемые уверены, что их права будут ущемлены государством.

Итог: Мнение в обоих вопросах разделились практически пополам. Не все люди уверены в том, что чипы помогут улучшить их жизнь.

 

Итог: Минимальное количество опрашиваемых знают, где проводится имплантация.

Так в каких же странах уже людям имплантируют микрочипы?

   Массовое вживление чипов под кожу населению в 2003 году началось в Мексике, где имплантаты в своём теле носят уже более 10 тысяч человек. Эти чипы могут позволять воздействовать на поведение человека, вплоть до контроля над его эмоциями. Размер чипа уже довели до размера рисового зёрнышка.

   На сегодняшний день, тысячи жителей Швеции добровольно имплантировали в свои тела микрочипы, которые могут функционировать как бесконтактные кредитные карточки, ключи и проездные билеты.

   Как только чип оказывается под кожей, вам больше нет нужды беспокоиться о том, что вы потеряете кредитку, или носить с собой тяжелый кошелек. Однако, многим людям идея вживления микрочипа в их тело кажется скорее антиутопией, чем воплощенной мечтой.

Некоторые утверждают, что причиной этой недавней тенденции, вероятно, является высокий уровень благосостояния в Швеции. Но на самом деле факторы, объясняющие, почему примерно 3500 шведов сделали выбор в пользу таких микрочипов, сложнее, чем можно было бы ожидать.

Возможно ли избежать чипирования?

Можно не сомневаться в том, что именно горожанам будет сложнее всего отказаться от УЭК или вживления чипа. Подавляющее большинство жителей страны попадают на свое рабочее место через пропускную систему, получают зарплату на банковскую карточку, ею же оплачивают товары и услуги. Ситуация сложится таким образом, что без универсальной электронной карты невозможно будет купить продукты или записаться к врачу. Уже сегодня в Москве существуют поликлиники, попасть в которые можно только при наличии УЭК или СНИЛС. Достаточно просто перепрограммировать терминал таким образом, чтобы обратиться за медицинской помощью можно было только по предъявлении УЭК.

Вариант 1

Есть довольно простой выход, который, увы, подойдет далеко не каждому. Заключается он в переезде в сельскую местность, где будет возможность обеспечивать себя продуктами питания, работать и жить без сомнительных благ большого города. Если жителю мегаполиса продать свою квартиру, то ему хватит средств на постройку и покупку жилья в поселке или деревне. Там тоже можно обеспечить себе большинство удобств. Сельский житель не столь зависим от государства и различных организаций-монополий вроде РАО ЕЭС России и коммунальных компаний. Сегодня вполне возможно приобрести альтернативные источники энергии (солнечные батареи, ветрогенераторы и прочие).

В России, скорее всего, еще долго не будет средств, чтобы обеспечить все сельские школы электронными пропускными системами, да и ювенальная юстиция не столь быстро там доберется до детей, чтобы навязать им свои ценности и разрушить семьи. А за это время, обеспечив себе и своим близким и родным относительно надежный тыл, можно будет присоединиться к какому-либо общественному движению против чипирования, которые неизбежно возникнут, как только перед российскими гражданами встанет реальная угроза вживления электронных устройств.

Вариант 2

Существует еще один метод противодействия УЭК и чипированию: правовой. Поскольку с 2012 года правительство РФ обещает указать организацию, в которую можно будет подавать заявления об отказе от УЭК, но до сих пор этого не сделало, нужно будет поступить следующим образом: написать заявление об отказе от универсальной электронной карты на имя главы администрации города и подать его в администрацию района или округа. Этот документ рекомендуется составить в двух экземплярах. В администрации в обязательном порядке ему должен быть присвоен входящий регистрационный номер. Важно, чтобы он был отображен и на той копии заявления, которая останется на руках у заявителя. На документ нужно будет поставить печать.

Далее, в случае навязывания получения УЭК, нужно будет обратиться в суд с заявлением о том, что вы отказывались от того, чтобы ваши персональные данные участвовали в обработке и составлении базы данных по выдаче электронных карт. И подтвердить свои слова зарегистрированным в мэрии документом. Почему действовать нужно будет именно через суд? Потому, что номинально вариант отказа от карты существует, но его очень сложно обнаружить рядовому гражданину и под силу только судье. Ибо он будет искать правовую базу для вынесения решения по заявлению. И найдет ее, так как возможность отказа от УЭК все же предусмотрена: она есть, но не афишируется.

Вариант 3

Можно постараться просто переждать все эти неприятные события, так как цивилизация, будем надеяться, очнется и остановится в своем движении к пропасти, в которую так настойчиво увлекает ее Мировое правительство. И, если чипирование все же оказалось неизбежным, следует знать, что и ему можно сопротивляться, даже имея вживленный имплант. Дело здесь в том, что на человека искренне верующего, добродушного, любые волновые или радиационные воздействия не оказывают столь губительного влияния, как на атеиста.

Вспомним один интересный и весьма показательный случай. После Чернобыльской катастрофы группа ученых проводила замеры радиационного фона в близлежащих от атомной станции местностях. Исследователи столкнулись с чудом, объяснения которому в ту пору деятели науки не нашли. Они зашли в дом к одной деревенской старушке, которая отказалась эвакуироваться из зараженной местности. И дозиметры в этом помещении показали нулевой уровень радиации. За порогом — высокий, многократно запредельный фон, а в избе — чисто. Сама хозяйка была человеком верующим, стены в ее комнатах были увешаны многочисленными иконами.

Так вот, следует знать, что человек тоже является транслятором волн, которые в некоторых случаях способны изменять не только происходящее с ним, но и пространство вокруг него. Ученые давно признали это как неоспоримый факт, и пытаются найти ему научное обоснование. Однако, сложно представить, что неподготовленному человеку удастся за короткий срок настолько кардинально изменить свое мировоззрение и чувства (которые и определяют качество его биоизлучения), чтобы оставаться неуязвимым для воздействия внешнего источника. Подробные сведения о том как меняться, что способствует этому процессу и что ему противодействует, можно узнать из книг и лекций исследователя-биоэнергета Сергея Николаевича Лазарева. Эта информация поможет подготовиться к переменам в будущем.

Мнение учёных и общества о чипизации населения

Разработчики всеобщей чипизации считают, что чипы помогут людям перейти на новый уровень технического прогресса, что такой чип будет очень полезен для человечества и он будет использоваться во благо. Сторонники чипизации одним из достоинств этой технологии называют возможность оказания быстрой помощи больным людям (например, эпилептикам или гипертоникам). При помощи специального сканера врач может идентифицировать пациента в базе данных, в которой будет указано о хронических заболеваниях, аллергических реакциях, противопоказаниях и о другой очень важной для лечения информации. Как только человеку становится плохо, такой чип обязан подать сигнал о вызове скорой помощи, где врачи непременно смогут оказать помощь.

За счет датчика, встроенного в чип, вас можно будет обнаружить на любой точке земного шара, что делает это изобретение бесценным для поиска пропавших без вести людей. Чип, по своей сути, является всего лишь носителем вашего кода в базе данных и обладателем датчика местоположения.

В дальнейшей разработке планируется существенно расширить модель устройства, добавить ему множество полезных функций. В недалеком будущем с помощью имплантированного чипа можно будет оплачивать покупки, открывать дверь своего дома, выходить в интернет, чип должен будет заменить все существующие документы гражданина. Среди таких документов: паспорт, страховое свидетельство, водительское удостоверение, полис обязательного медицинского страхования и многие-многие другие. Учитывая, что в будущем планируется перевести все деньги в электронный вид, то идея об оплате покупок при помощи чипа звучит вполне реально.

Однако многие люди обеспокоены вопросом имплантации микрочипа. Они уверены, что их права будут ущемлены, что за ними будут следить. А вскоре и совсем будут читать мысли, и начнётся тотальный контроль.

1.

Вывод:

Грядущая чипизация неизбежна. Но ее влияние может быть разным. С одной стороны, – это удобство, так как не будет необходимости стоять в очередях и носить с собой огромное количество документов, а также для людей с тяжелыми заболеваниями, которым чип может помочь в разных ситуациях. Но с другой стороны, использование чипа позволяет контролировать поведение людей. И таким образом, человечество должно избирательно подойти к решению этой проблемы.

Ссылки на разработки проекта:

  1. Презентация  

Используемые источники:

  1. Как подготовиться к чипизации? [Электронный ресурс]. URL: http://vsyo-tut.ru/ bezopasnost/581-chipizaciya-zashita (дата обращения: 04.07.2018).
  2. История развития чипизации? [Электронный ресурс]. URL: http://krizis.co.ua/main_chipization.php (дата обращения: 04.07.2018).
  3. Реклама наночипов.[Электронный ресурс]. URL: https://www.youtube.com/watch?v=f6OL95g8fNI(дата обращения:05.07.2018).