Мир без интернета

Цель исследования: разобраться в значимости интернета в современном мире.

Гипотеза исследования: мир никогда уже не откажется от интернета.

 Задачи исследования: 
1. Отметить возможно ли прекращения существования Интернета.
2. Выяснить что ждет человечество если интернета не станет.
3. Провести опрос, что бы выяснить возможен ли мир без интернета.
4. Провести анализ полученных данных.

 Методы исследования : 
• Изучение литературы.
• Сравнение и анализ найденного материала.
• Проведение опроса по данной проблеме.

 

вопрос 1 :

 

Нет. Это все равно, что спросить: «Не могли бы вы остановить сразу каждую реку в мире?». Вы можете запрудить или отклонить отдельные ручьи, но практически невозможно перекрыть их все сразу, потому что вода всегда пытается найти новый маршрут под гору. Точно так же Интернет — это огромная и сложная структура, управляемая правительственными и коммерческими организациями, а также миллиардами частных лиц. Не существует единой точки подключения, через которую проходят все данные, и интернет-протокол был специально разработан таким образом, чтобы данные находили маршрут по частям сети, которые не работают.

 

вопрос 2  :

Страны, которые в значительной степени полагаются на Интернет для своего экономического роста и стабильности, потянут за собой менее технически подкованные страны, поскольку торговые каналы, построенные во всем онлайн-мире, рухнут.

Вдобавок к этому крупные компании, такие как Google, Facebook и Amazon, выйдут из бизнеса, потеряв совокупный доход в размере почти 440 миллиардов долларов. Поскольку в самой Google работает 80 000 штатных сотрудников, сотни тысяч людей останутся без работы.

Это затронет даже компании, которые полагаются только на Интернет как на средство рекламы. Развитые страны потеряют целые отрасли и столкнутся с экономическим кризисом. А как насчет стран с небольшим присутствием в Интернете?

 

 

вопрос 3 :

 

Мир не развалится. Фактически, учитывая, что почти 4 миллиарда человек во всем мире не имеют доступа к Интернету, половина человечества не заметит разницы — в краткосрочной перспективе … Но не вы, могущественный пользователь Интернета. Вы сразу заметите!

 

Internet users | 2017 forecast

 

вопрос 4 :

Количество пользователей интернета в мире

  • Сегодня в мире 4,72 миллиарда пользователей Интернета.
  • Общее количество пользователей Интернета во всем мире выросло на 332 миллиона за последние 12 месяцев — более 900 000 новых пользователей каждый день.
  • Во всем мире количество пользователей Интернета растет более чем на 7½ процента в год, но во многих развивающихся странах темпы роста в годовом исчислении намного выше.
  • Среднестатистический глобальный пользователь Интернета проводит в сети почти 7 часов в день.
  • В сумме к 2021 году пользователи Интернета во всем мире будут проводить в сети более 1,3 миллиарда лет человеческого времени.